Киевское "Динамо" вырвало победу у львовских "Карпат" в выездном матче 21 тура Чемпионата Украины.

Игра началась обескураживающе для гостей. Александр Шовковский неуверенно сыграл на выходе после подачи углового, и Ощипко с нескольких метров растрелял ворота "Динамо". Однако киевляне не стали долго ждать с ответом и уже на 17-й минуте сравняли счет. Максим Шацких поразил ворота соперника из пределов вратарской после паса Карлоса Корреа с правого фланга.

"Динамо" не сбавляло оборотов. Корреа подавал с правого фланга, но в итоге мяч угодил в перекладину, львовянам откровенно повезло. Затем Артем Кравец наносил опасный удар, на защитник успел вовремя его заблокировать. Но все же киевляне смогли забить еще раз до перерыва. Тибериу Гиоане замкнул подачу с углового после ошибки на выходе голкипера Мартыщука - 1:2.

Второй тайм активнее начали хозяева. Неполохие шансы были у Зеневе и Худобяка. А на 64-й минуте Шовковский опять сыграл крайне неуверенно и от гола киевлян спас Тарас Михалик. Динамовцы выступали вторым номером, лишь изредка организовывая контратаки. Несмотря на финальный штурм львовян, счет на табло так и не изменился, "Динамо" добывает очередные три очка.