В субботу, 30 июля, состоялись три матча четвертого тура украинской Премьер-лиги. В центральном поединке сошлись донецкий "Металлург" и киевское "Динамо". Однако зрители в этом противостоянии голов так и не увидели - 0:0. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

Во встрече в Донецке фаворитом считалось "Динамо", однако участник квалификации Лиги чемпионов не продемонстрировал той игры, которую от него ожидали. В первом тайме "Металлург" временами вообще закрывал киевлян на их половине поля, и, если бы не Александр Шовковский, вице-чемпион Украины вполне мог уйти на перерыв, уступая в счете. Правда, и дончане едва не пропустили, когда в компенсированное к первому тайму время после удара Идея Брауна со "второго этажа" мяч с линии ворот вынес Денис Голайдо.

Отдых пошел на пользу команде Юрия Семина, которая смогла отодвинуть игру ближе к владениям Александра Бандуры. Впрочем, на количестве голевых моментов это не отразилось. Динамовцы пытались настроить комбинационную игру, а "металлурги" старались этому воспрепятствовать. Как следствие, игра преимущественно шла без ворот почти до самого финального свистка. В конце встречи столичные футболисты получили возможность заработать три очка, но Александр Алиев, вышедший на замену, с линии штрафной не попал в дальний угол.

Нулевая ничья также была зафиксирована в дуэли "Александрии" и "Таврии", а "Днепр" разгромил "Ильичевец" со счетом 3:0. У днепрян дубль на свой счет записал защитник Евгений Чеберячко, еще один гол забил новичок команды Денис Олейник.