В центральном поединке второго тура Премьер-лиги киевское "Динамо" в Днепропетровске встречалось с "Днепром" и победило 3:1. Точные удары у киевлян на счету Артема Милевского (дважды) и Тибериу Гиоане, у соперников на последней минуте встрече отличился Сергей Назаренко.

Как собщает пресс-служба киевского клуба, по сравнению с матчем против "Ильичевца" Юрий Семин произвел лишь одну замену. На позиции Олега Гусева – правом фланге полузащиты – наставник киевлян продолжает подыскивать подходящую кандидатуру. Посмотрев в деле Максима Шацких, теперь наступил черед Т.Гиоане. Стабильность стартового состава свидетельствует, что Ю.Семин практически определился с набором основных игроков.

Первые минуты встречи прошли под диктовку хозяев. Днепряне не доходя до штрафной четырежды "стреляли" с дальней дистанции. Впрочем, особо опасными эти удары назвать сложно. Затем раз за разом надежность защиты днепропетровцев начала давать сбои. Сначала Гиоане промахнулся из классной позиции, затем Бангура вышел один на один с Кернозенко, но не сумел переиграть кипера. Первый гол был забит после "детской" ошибки днепрян – Алиев подал угловой, а абсолютно свободный Гиоане словно на тренировке головой переправил мяч в сетку. Почувствовав "запах крови", гости продолжили наседать на ворота Кернозенко и забили второй мяч. Артем Милевский реализовал пенальти.

Во второй тайме инициативой больше владели киевляне, соперник уповал на контратаки. Динамовцы грешили мелким пасом в нападении, из-за чего всей командой приходилось возвращаться в защиту. Как ни странно, длинные передачи за спину защитникам были более остры. Отрадно отметить прекрасную форму А.Милевского. В третьей подряд игре нападающий забивает, при этом выполняя большой объем работы. Артем, в чем ранее редко был замечен, возвращается в защиту, хорошо играет в подыгрыше, умело держит мяч. Пара Милевский-Бангура видится перспективной, вот только ребятам нужно прибавить во взаимопонимании. Все-таки школа у игроков абсолютно разная.

А вот Исмаэлю Бангура, несмотря на все старания, пока отличиться не удается. В каждом из таймов гвинеец имел просто-таки "стопроцентную" возможность, но в обоих случаях пробивал бесхитростно, прямо в Кернозенко. Наверняка Ю.Семин сделает замечание Исмаэлю по этому поводу. Ранее тренер выразил недовольство низкой реализацией Максима Шацких.

Как бы там ни было, динамовцы уверенно контролировали игру и в конце встречи А.Милевский, замкнув передачу Алиева, довел счет до разгромного. Четвертый мяч Артема в трех последних встречах. В компенсированное арбитром время хозяева провели гол престижа. Самый активный в составе команды Сергей Назаренко с десяти метров пробил аккурат в угол ворот Шовковского - 1:3.