В 12-м туре Чемпионата Украины по футболу киевское "Динамо" обыграло на выезде луганскую "Зарю" со счетом 2:1. "Бело-голубые" владели инициативой, создавали острые моменты, но пропустили нелогичный гол, в итоге сумев вырвать победу лишь на третьей добавленной минуте.

В первом тайме гости надежно сыграли в обороне и сумели создать ряд хороших возможностей для взятия ворот соперника, однако динамовцы часто ошибались в передачах, и множество перспективных атак срывалось еще на подступах к штрафной площади "Зари". Голкипер хозяев Игорь Бажан до перерыва дважды спас свою команду после ударов Диого Ринкона и несколько раз уверенно сыграл на выходах.

Уже на первых секундах второго тайма после рассекающего паса Карлоса Корреа Максим Шацких вышел на рандеву с вратарем и, несмотря на приближение защитника, сумел технично открыть счет. Однако "Заря" очень быстро восстановила равновесие. После подачи углового последовала серия рикошетов в штрафной площади "Динамо", Олег Гусев неудачно выбил мяч, который от груди Артема Милевского влетел в сетку. И все же, киевлянам улыбнулась удача. После навеса с углового в исполнении Корреа Тибериу Гиоане точно пробил головой под перекладину - 2:1.