Киевское "Динамо" провело первый контрольный матч. Прошел он в Испании в рамках турнира Football Impact CUP 2012. Соперником киевлян был швейцарский клуб "Янг Бойз". Основное время матча завершилось вничью 2:2, а в серии пенальти удачливее оказалась украинская команда. Об этом сообщает официальный сайт команды.

Юрий Семин задействовал в матче два состава. Точнее, 21 футболиста. В составе на первый тайм еще за несколько часов значился Мехмеди, однако новичок почувствовал легкое недомогание и тренеры решили не рисковать его здоровьем. Также из-за небольших травм игру пропускали Шовковский, Алиев и Кравец, еще не вернулись к тренировкам в общей группе Попов, Гусев и Михалик. Всего два дня наравне со всеми работал Шевченко, что недостаточно для участия в пусть и товарищеском, но достаточно серьезном матче.

Со стартовых минут у "Динамо" вышли более опытные игроки. Как ни удивительно, именно в этот период были допущены грубые ошибки, приведшие к пропущенным мячам. На 23-й минуте Деген убежал от Бетао и войдя в штрафную четко разобрался с Ковалем. А на последних минутах тайма ювелирный по исполнению удар удался Нуззоло. Мяч перелетел через голову Данило Силвы и после хлесткого удара швейцарца влетел точно в угол ворот.

Нельзя сказать, что эти голы были случайны, кроме описанных моментов Коваль еще не раз выручал. Но в целом ход игры динамовцы контролировали, действовали быстрее и разнообразнее соперника. Была проблема с завершающим ударом – из выгодных позиций сплоховали Бетао, Идейе, Ярмоленко. Зато Андрей отличился из много более сложной ситуации, ударом со штрафного.

Приятным удивлением стала игра в защите динамовцев во втором тайме. 16-летний Лухтанов играл в центре обороны, слева вышел Макаренко. Возможно, швейцарцы не были столь активны в атаке, больше уповая на сохранение счета, но работы у Бойко было совсем немного. Зато его коллега Вельфли трудился в поте лица. Моменты были у Эскобара, Нинковича, Буяльского, совсем закрутилась голова после выхода Милевского.

Динамовцам удалось сравнять счет за минуту до конца основного времени. В штрафной мяч отскочил к Эскобару, который метров с восьми вколотил его под перекладину. Пробивающие 11-метровые киевляне были более хладнокровны и победили со счетом 4:2.

В полуфинале турнира Football Impact CUP 2012 "Динамо" встретится с "Видеотоном". Это право венгерский клуб заслужил уверенной победой над литовским "Экранасом" 4:0. Матч "Динамо" - "Видеотон" состоится в среду, 25 января.

"Динамо" - "Янг Бойз" 2:2 , по пенальти 4:2.
"Динамо" (1 тайм):
Коваль, Данило Силва, Хачериди, Алмейда, Бетао, Вукоевич, Аруна, Ярмоленко, Дуду, Милевский, Идейе.
"Динамо" (2 тайм): Бойко, Буяльский, Лухтанов, Макаренко, Данило Силва (Милевский, 80), Рыбалка, Гармаш, Корреа, Нинкович, Эскобар, Бертольо.
Голы: Ярмоленко (44), Эскобар (89) - Деген (23), Нуззоло (44).
Серия послематчевых пенальти: забили Нинкович, Милевский, Рыбалка, Гармаш - Ойяла, Шпихер. Не забили Деген и Фарнеруд.