Днепропетровский "Днепр" со счетом 3:0 обыграл команду Второй лиги "Кремень" (Кременчуг) в матче 1/8 финала Кубка Украины-2010/2011 и пробился в четвертьфинал турнира.

Днепряне открыли счет в середине первого тайма: Денисов вбросил аут, Калиниченко принял мяч в штрафной площади, обыграл двух соперников и пробил мимо вратаря. В начале второго тайма Осмар Феррейра удвоил преимущество "Днепра" ударом со штрафного. А уже в добавленное арбитром время Евгений Шахов красивым ударом под перекладину поставил точку в этом матче.

"Кремень" - "Днепр" 0:3
"Кремень":
Чумак, Рудик, Черномор, Дычко, Борш (Лещенко 77), Шаповал, Степанчук, Тынынык, Бородин (Мисяйло 64), Собко, Вовченко (Зайко 54)
"Днепр": Лаштувка, Лобжанидзе, Кравченко, Мандзюк, Чеберячко, Феррейра, Денисов (Алсидес 62), Гладкий, Калиниченко (Канкава 68), Лепа, Карноза (Шахов 46)
Предупреждение: Калиниченко 3
Голы: Калиниченко 27, Ферейра 53, Шахов 90+3

Продолжает свое шествие в Кубке Украины и запорожский "Металлург". Сегодня команда Олега Луткова обыграла представителя Первой лиги "Феникс-Ильичевец" (Калинино) со счетом 2:1. "Металлург" повел в счете на 31-й минуте после точного удара Евгения Писоцкого. Однако перед самым перерывом хозяева поля отыгрались благодаря голу Сергея Рябцева. Победный мяч "Металлург" провел на 78-й минуте - отличился Сергей Сидорчук.

"Феникс-Ильичевец" - "Металлург" З. 1:2
"Феникс-Ильичевец":
Тукач, Михайлюк, Зотов, Андриянов, Круцкевич, Никонов, Ворона, Шаповал (Бинкин, 88), Ханас (Ткаченко, 82), Рябцев, Шибко
"Металлург" З.: Попович, Опанасенко, Тейку, Хайдучек, Сидорчук, Цуриков (Полевой, 72), Нестеров, Аржанов, Писоцкий, Жуниор (Вернидуб, 87), Алозие (Татанашвили, 46)
Предупреждения: Нестеров, Сидорчук
Голы: Рябцев, 43 - Писоцкий, 31, Сидорчук, 78

А вот еще один представитель Премьер-лиги луцкая "Волынь" покидает турнир после поражения от алчевской "Стали". Команда Виталия Кварцяного уже на 14-й минуте пропустила гол от команды Первой лиги. После подачи углового голкипер Недилько ошибся на выходе и Евгений Одинцов спокойно переправил мяч в ворота. Как оказалось этот мяч стал победным для алчевцев и они сыграют в четвертьфинале Кубка Украины.

Жеребьевка матчей 1/4 финала Кубка Украины состоится в четверг, 28 октября.

Напомним, сегодня в четвертьфинал турнира также пробился донецкий "Шахтер" обыгравший на выезде клуб Второй лиги "Полтава" со счетом 2:0.