Хоккейный клуб "Донбасс" впервые в своей истории стал обладателем Континентального кубка - единственного европейского кубкового турнира, который проводится под эгидой Международной федерации хоккея (IIHF).

В последнем, решающем матче турнира "Донбасс" разгромил французский "Руан" со счетом 7:1. Ранее в минувшую пятницу "Донбасс" обыграл в первом поединке финальной стадии турнира белорусский "Металлург" (Жлобин) со счетом 1:0, а 12 января был сильнее итальянского "Больцано" (3:0).

Таким образом, "Донбасс" набрал максимум возможных очков - 9. "Металлург" финишировал вторым с 5-ю баллами, "Руан" набрал 3 очка, "Больцано" ограничился одним.

Финальная серия Континентального кубка проходила 11-13 января 2013 года в Донецке. Континентальный кубок проводится Международной хоккейной федерацией с 1997 года.

Напомним, что президентом хоккейного клуба "Донбасс" Борис Колесников, который ранее рассказал, что годовой бюджет команды составляет около $30 млн.