В греческом городе Каламата на легкоатлетическом турнире серии ЕАА "Папафлессия-2008" выступила солидная команда украинских атлетов. Турнир в Греции показал, что ведущие наши спортсмены-олимпийцы постепенно набирают форму и прибавляют в результатах.

Как сообщает "Наш спорт", в прыжках в высоту Юрий Кримаренко показал результат 2,27 метра. Тройка призеров показала одинаковый результат, и в расстановку мест на пьедестале вмешался подсчет использованных попыток. Ю.Кримаренко стал в Греции третьим потому, что высоту в 2,21 метра он взял с третьей попытки. Непримиримую борьбу за победу в секторе вели американец Майкл Мэйсон и серб Драгутин Топич.

В тройном прыжке украинцы заняли на турнире второе и третье места. Николай Саволайнен прыгнул на 16,73 метра, Виктор Ястребов показал в лучшей попытке результат 16,57 метра.

У женщин в тройном прыжке Ольга Саладуха с результатом 14,62 метра вошла в Топ-10 лучших результатов сезона в мире. Нашей прыгунье не хватило 6 сантиметров, чтобы обойти Марию Шестак из Словении. У Ольги - второй результат. 21-летняя Лилия Кулик с результатом 14,02 метра заняла в Греции 4 место.

В беге на 800 метров Зоя Гладун-Нестеренко улучшила свой персональный рекорд и с результатом 2:00.49 мин. заняла второе место. Валерий Васильев в прыжках в длину с результатом 7,96 метра завоевал бронзовую медаль.