Первая "ракетка" Украины - Алена Бондаренко(N21 "посева" на турнире) выиграла свой стартовый матч в "одиночке" Открытого чемпионата Австралии.

В 1/64 финала украинка справилась с россиянкой Аллой Кудрявцевой - 6:4, 7:6. Дальше Алену ожидает поединок против 17-летней Каролин Возняцки из Дании (N64).

Еще одна украинская теннисистка Мария Корытцева в первом круге в двух сетах обыграла аргентинскую теннисистку Эмилию Салерни - 6:2, 6:3. Теперь в 1/32 турнира нашу теннисистку ждет встреча с немкой Сабин Лисицки, которая в первом круге сенсационно обыграла россиянку Динару Сафину.

Поддержать почин наших спортсменок не смогла Ольга Савчук. Дончанка сумела выиграть у своей соперницы - Агнешки Радванской из Польши (N29) всего один гейм - 1:6, 0:6.

Напомним, вчера Татьяна Перебийнис в двух сетах переиграла американку Мэдисон Бренгле - 7:5, 6:2. Ранее Катерина Бондаренко в двух сетах уступила француженке Араван Резаи - 6:7, 2:6, а Юлия Вакуленко (32 номер) в трех партиях уступила россиянке Весниной - 4:6, 6:1, 4:6.