Фото: ЕРА
На дебютных Европейских играх в Баку мужская сборная Украины по стрельбе из лука одержала победу в финале командных соревнований. В упорном решающем противостоянии Маркиян Ивашко, Георгий Иваницкий и Виктор Рубан со счетом 5:4 одолели испанцев.

На пути к победе на Играх украинцы в четвертьфинале были точнее олимпийских чемпионов - сборников Италии (6:2), а на этапе полуфинала прошли голландцев с результатом 5:3.



В командных соревнованиях у женщин Украину также не посрамили Вероника Марченко, Анастасия Павлова и Лидия Сиченикова. В матче за бронзовые награды они "перестреляли" российскую команду - 5:4. В 1/4 финала украинские лучницы с тем же счетом прошли грузинок, но в полуфинале уступили сборной Беларуси (3:5).

Помимо этого, украинский борец вольного стиля Василий Шуптар в поединке за третье место одолел болгарина Радослава Великова с "сухим" счетом 4:0.

Таким образом, по итогам семи дней Игр сборная Украины идет на девятом месте в неофициальном медальном зачете (18 медалей - 3 золотых, 6 серебряных и 9 бронзовых).

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.