"Севастополь" возвращается в Премьер-лигу

Футбольный клуб "Севастополь" досрочно получил право в следующем сезоне выступать в украинской Премьер-лиге.

В 30-м туре Первой лиги "Севастополь" уверенно обыграл ФК "Полтаву" со счетом 3:0, в то время как конкурент крымчан "Александрия" с таким же счетом дома довольно неожиданно проиграла "Титану". Два этих обстоятельства и позволили команде Олега Кононова праздновать досрочный выход в Премьер-лигу.

"Севастополь" уже выступал в Премьер-лиге в сезоне-2010/2011. Тогда команда по итогам чемпионата заняла предпоследнее 15-е место и вылетела в Первую лигу.

Отметим, что главным претендентом на вторую путевку в Премьер-лигу является алчевская "Сталь". Также шансы попасть в элиту сохраняют кировоградская "Звезда" и "Александрия".

Напомним, ранее президент Виктор Янукович заявил, что в Севастополе построят новый футбольный стадион на 25-30 тысяч зрителей, а основным инвестором выступит бизнесмен Вадим Новинский.

Президентом ФК "Севастополь" является бизнесмен Александр Красильников, который также является депутатом городского совета от Партии регионов. Компания Вадима Новинского Смарт-Холдинг является одним из спонсоров клуба.