Мужская гандбольная сборная Украины заняла 1-е место в группе отборочного раунда Чемпионата мира 2009 года и вышла в раунд плей-офф.

Подписывайтесь на полезный легкий контент в Instagram

Как сообщает "Наш спорт", вчера в Запорожье украинская команда потерпела поражение от сборной Австрии, однако благодаря убедительной гостевой победе сохранила за собой 1-е место в группе отборочного раунда.

Сборная Украины вынуждена была на протяжении всей игры выступать в роли догоняющих. Гости вели в счете 5:10, 8:14, на перерыв команды ушли при 9:16. Во втором тайме все попытки нашей сборной сравнять счет австрийцы успешно нейтрализовали и добились победы - 25:31.

Кроме сборной Украины, в плей-офф Чемпионата мира вышли команды Сербии, Греции, Швейцарии, Румынии, Боснии и Герцеговины, Македонии. 11 остальных участников плей-офф станут известны по окончании Чемпионата Европы в Норвегии.