Миланский "Интернационале" со счетом 3:1 обыграл каталонскую "Барселону" в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов сезона-2009/2010. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

Счет в матче на 19-й минуте окрыли гости. Смелая вылазка Максвелла к чужим воротам закончилась пасом на Педро Родригеса и точным ударом 22-летнего нападающего. Впрочем, пустя всего 11 минут Уэсли Снейдер восстановил равновесие. На этом беды "Барсы" не закончились. В самом начале второго тайма Майкон вывел хозяев вперед, а на 61-й минуте Диего Милито удвоил преимущество. Изменить результат каталонцы не смогли, и "Интер" таким образом, сделал весомую заявку на выход в финал.

Через неделю "Барселоне" придется решать очень сложную задачу, тем более, что из-за перебора желтых карточек игру пропустит капитан команды Карлос Пуйоль.