Действующий чемпион мира сборная Италии сыграла вничью 1:1 с командой Новой Зеландии в матче второго тура группового раунда чемпиона мира по футболу-2010. Таким образом, после двух матчей обе команды набрали по два очка и делят 2-3 места в группе F.

Смотрите нас на YouTube: объясняем сложные вещи простыми словами

Первый тайм начался с быстрого гола представителей Океании. Эллиот подал со штрафного, Рид головой продлил подачу на линию вратарской площади, мяч попал в упавшего Каннаваро, и от него отскочил к Смельтцу, которому оставалось переправить мяч в ворота с нескольких метров. Следует отметить, что на повторе оказалось, что Смельтц все-таки был в офсайде в момент передачи Рида, но рефери этого не увидел.

Впрочем, арбитр искупил свою вину перед итальянцами, назначив в ворота их соперников сомнительный пенальти на 29-й минуте. Смит в штрафной якобы сбил рвущегося к мячу Де Росси и тот продемонстрировал красивое падение. Яквинта четко реализовал 11-метровый и сравнял счет.

Второй тайм полностью прошел под контролем чемпионов мира, которые все 45 минут осаждали ворота Новой Зеландии, которая даже не помышляла об атаках, защищаясь всей командой. Героем матча безусловно стал голкипер новозеландцев Марк Пэстон, который не раз спасал свою команду после ударов Монтоливо, Ди Натале, Каморанези и Яквинты.

В третьем матче группового раунда сборная Италии сыграет со словаками, а Новая Зеландия встретится с парагвайцами.

Напомним, сегодня в другом матче этой группы сборная Парагвая со счетом 2:0 обыграла команду Словакии.