Сборная Дании со счетом 2:1 обыграла команду Камеруна в матче второго круга группового раунда чемпионата мира по футбола-2010. Таким образом, датчане набрали три очка после двух матчей, а камерунцы ни одного балла. Африканская команда лишилась шансов на выход в плей-офф. А первым участником 1/8 финала стала сборная Голландии, которая уже точно не опустится ниже второго места в группе E.

Камерунцы начали матч смелее, и уже на 9-й минуте открыли счет, правда, не без ошибки датских защитников. Кристиан Поульсен отдал мяч сопернику, который отпасовал на Самуэля Это'О, а тот спокойно пробил метров с десяти мимо Томаса Соренсена. Датчане следующие минут двадцать приходили в себя, лишь отбивая атаки соперника. Но на 32-й минуте европейцам удалась великолепная контратака, завершившаяся взятием ворот. Кьяер выдал великолепный диагональный пас метров на 50 на Роммедаля, тот прострелил вдоль ворот и Бендтнер переправил мяч в сетку - 1:1.

В концовке тайма обе команды еще могли забить. Сначала Роммедаль великолепно вошел в штрафную, обыграл защитника и отлично отдал на Томассона, но тот с девяти метров попал в соперника. Камерун тут же ответил ударом в штангу в исполнении Это'О.

Второй тайм стал еще более зрелищным на моменты, но лишь один из них стал голевым. Дэннис Роммедаль на правом фланге обыграл камерунского защитника, вошел в штрафную и обводящим ударом отправил мяч в дальний угол.

Напомним, сегодня в другом матче этой группы сборная Голландия обыграла команду Японии со счетом 1:0. В последнем туре камерунцы сыграют с голландцами, а датчане встретятся с датчанами.