Львовские "Карпаты" со счетом 3:1 обыграли ирландский клуб "Сент-Патрикс" в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы-2011/2012. Таким образом, львовяне по сумме двух матчей победили 5:1 и вышли в решающий раунд квалификации.

Подписывайтесь на полезный легкий контент в Instagram

"Карпаты" активнее начали матч и быстро завладели игровой инициативой, которую воплотили в гол уже на 21-й минуте - Сергею Зеневу удался красивый и точный удар с линии штрафной. Хозяева могли отыграться перед перерывом, но Тлумак спас свою команду после опасного удара.

И все же хозяева все-таки отыгрались в начале второго тайма. Ирландцы разыграли угловой, Дэли прострелил, и Макмиллан все же пробил голкипера "Карпат". Впрочем, прошло всего семь минут, и команда Олега Кононова снова повела в счете - отличился капитан львовян Игорь Худобяк. А в конце поединка победную точку поставил Игорь Ощипко - 3:1.

Напомним, в раунд плей-офф Лиги Европы также пробилась полтавская "Ворскла", которая обыграла ирландский клуб "Слайго Роверс" со счетом 2:0.

Футбол: все новости>>>