Львовские "Карпаты" со счетом 2:2 сыграли с турецким "Галатасараем" в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов - 2010/2011. Игра состоялась в Стамбуле.

Хозяева с первых минут бросились в атаку, рассчитывая забить гостям быстрый гол. Сначала Арда Туран неплохо навешивал в штрафную, но львовские защитники справились. Затем Кьюэлл едва не вышел один на один с Тлумаком, и Федецкий в последний момент оттеснил соперника от мяча. "Карпаты" постепенно освоились и первый момент создали в середине тайма: Зеньов протянул мяч через полполя и сильно пробил, Эрчетин с трудом отбил мяч. Затем Чечер опасно пробил головой после подачи Авелара.

А на 34-й минуте "Карпаты" повели в счете: львовяне провели контратаку, Кожанов отдал на Кузнецова, и тот легко переиграл турецкого голкипера. Спустя семь минут украинцы сумели развить успех: Авелар отдал точную передачу на Зеньова, и форвард удвоил счет в матче.

В начале второго тайма "Карпаты" едва не привезли себе гол: Кузнецов пытался выбить мяч из штрафной и чуть не срезал его в собственные ворота. Львовяне через минуту вполне могли забить и третий мяч, но Кожанову не хватило точности.

А на 59-й минуте "Галатасарай" сократил счет в матче: Милан Барош замкнул подачу на дальней штанге. Спустя несколько минут Барош едва не сравнял счет, пытаясь пробить через себя, но удар у него не вышел.

Турки продолжили давление на ворота "Карпат", и уже на 75-й минуте Четин пробил в штангу, а за пять минут до конца поединка хозяева поля сравнял счет. Кьюэлл с левого фланга ворвался в штрафную и прострелил на Бароша, который в абсолютном одиночестве переправил мяч в ворота. В итоге матч завершился боевой ничьей, которая оставляет "Карпатам" хорошие шансы на выход в групповой раунд Лиги Европы.

Ответная игра состоится во Львове через неделю.