Львовский футбольный клуб "Карпаты" на своем поле обыграл киевское "Динамо" со счетом 1:0. Тем самым львовяне практически гарантировали себе место в еврокубках.

По информации Football.ua, со старта поединка команды задали игре высокий темп. Ближе к середине первого тайма стало заметно преимущество хозяев во владении мячом, но при этом больше остроты, по крайней мере, потенциальной, было у ворот голкипера львовян Тлумака. Потому игру команд в первом тайме можно назвать равной.

Тренер киевлян Валерий Газзаев решил снять с игры Гиоане и выпустить Зозулю. За восемь минут пребывания на поле форвард заработал желтую карточку за грубый фол, а потом решил пробить пенальти, пробросив мяч мимо Тлумака и повалившись на газон. Арбитр встречи Виктор Швецов разобрался в эпизоде и предъявил Зозуле вторую желтую карточку за симуляцию.

Во втором тайме контратаки "Карпат" с каждым разом становились все опаснее. На 52-й минуте Ощипко не реализовал момент, пробив выше ворот с нескольких метров.

Но то, что не удалось сделать левому защитнику "Карпат", получилось у их форварда. На 62-й минуте встречи Кожанов забросил мяч в штрафную на Батисту, который выиграл борьбу у Юссуфа, одним касанием обработал мяч, а вторым отправил его в ближний угол ворот Шовковского.

До конца матча динамовцы так и не создали более-менее опасного момента у ворот Тлумака. При этом гораздо более острыми были контрвыпады львовян.

Карпаты - Динамо К 1:0

Гол: Батиста, 62

"Карпаты": Тлумак - 6, Петривский - 6, Милошевич - 6, Тубич - 6,5, Ощипко - 7, Годвин - 6, Ткачук - 6.5 (Мартынюк, 90), Худобяк - 6,5, Кожанов - 6,5 (Габовда, 93), Кополовец - 6 (Гурули, 66), Батиста - 6

"Динамо": Шовковский - 5,5, Данило - 5,5, Бетао - 5,5, Юссуф - 5, Маграо - 5,5, Вукоевич - 5, Михалик - 5, Гиоане - 4,5 (Зозуля, 32 - б\о), Ярмоленко - 4 (Несмачный, 68 - 5), Еременко - 5 (Гармаш, 76), Милевский -5,5

Предупреждения: Батиста, Кожанов - Зозуля, Данило, Милевский

Удаление: Зозуля, 40 (повторное предупреждение)