Львовские "Карпаты" со счетом 0:2 на выезде проиграли греческому ПАОКу в первом матче решающего квалификационного раунда Лиги Европы-2011/2012.

Подписывайтесь на полезный легкий контент в Instagram

Львовяне первыми создали момент доля взятия ворот уже на 7-й минуте. Вратарь ПАОКа неудачно сыграл на выходе, Лукас его обыграл, отдал в центр на Зенева, тот пробил, но прямо во вратаря, а добивание Худобяка пришлось в защитника, стоявшего на линии ворот. Хозяева ответили через пять минут забитым голом. Гарсия навесил в штрафную, где Борха проиграл верховую борьбу Атанасиадису и мяч от перекладины опустился за линию ворот. Львовяне могли отыграться перед самым перерывом, но арбитр отменил гол Лукаса из-за сомнительного фола.

В начале второго тайма "Карпаты" вновь пропустили. Этто справа навесил на дальний угол штрафной, а оттуда Лино точно пробил в дальний угол. Олег Кононов попытался усилить атаку, выпустив Воронков и Кравченко, но опасность у ворот ПАОКа возникала редко и в основном после "стандартов". В итоге хозяева удержали победу и довольно уверено себя чувствуют перед повторным поединком.

Ответная игра состоится через неделю во Львове.

Напомним, киевское "Динамо" на выезде обыграло болгарский "Литекс" со счетом 2:1, а "Ворскла" дома с таким же счетом победила бухарестское "Динамо", "Металлист" сыграл в нулевую ничью с французским "Сошо", а "Днепр" в Лондоне был разгромлен 0:3.

Футбол: все новости>>>