Львовские "Карпаты" со счетом 0:1 проиграли испанской "Севилье" в матче третьего круга группового раунда Лиги Европы-2010/2011. Это уже третье подряд поражение украинской команды в Лиге Европы.

Испанцы начали матч активнее и на 8-й минуте едва не открыли счет. После подачи со штрафного Эксюде выиграл верховую борьбу и направил мяч в перекладину ворот Руденко. Затем Касерес пробивал головой после подачи углового, но мяч прошел выше ворот.

"Карпаты" больше владели мячом в центре поля, но без особых дивидендов. Атаки львовян в основном строились через фланги и завершались навесами в штрафную площадь, с которыми защитники испанцев уверенно справлялись. А на 34-й минуте "Севилья" повела в счете - Кануте метров с шести головой отправил мяч в ворота после подачи углового. "Карпаты" до перерыва так ничего опасного у ворот соперника и не создали.

После перерыва "Севилья" уверенно контролировать мяч и давила на ворота «Карпат». Подопечные Олега Кононова проигрывали в первую очередь центр поля, да еще и допускали огромное количество брака в передачах. Львовяне конечно изо всех сил пытались отыграться, но максимум что у них получилось - это момент Кузнецова, который не воспользовался ошибкой Палопа и удар Габовды прямо в руки голкиперу.

За две минуты до конца матча Вячеслав Чечер заработал второе предупреждение и оставил "Карпаты" в меньшинстве, после чего уже отыграться у львовян шансов не было.

Следующий матч "Карпаты" и "Севилья" сыграют в Испании 4 ноября.