В ночь на 13 июня американский хоккейный клуб Питтсбург Пингвинс победил в гостях противников из Сан-Хосе Шаркс в шестом финальном матче Кубка Стэнли и выиграл всю серию со счетом 4:2, в четвертый раз став обладателем приза Национальной хоккейной лиги - Кубка Стэнли.

Капитан "пингвинов" Сидни Кросби при этом оформил гекса-трик - взял Кубок Стэнли, Конн-Смайт-трофи (приз самому ценному игроку плей-офф), Харт-трофи (приз лучшему игроку чемпионата НХЛ), выиграв Олимпиаду, чемпионат мира и молодежный чемпионат мира. Ранее такое смог осуществить только канадец Джо Сакик из Колорадо Эвелаж.

До этого клуб из Питтсбурга выигрывал Кубок Стэнли в 1991, 1992 и 2009 годах.

Финальный матч серии:
Сан-Хосе - 1:3 (0:1, 1:1, 0:1) - Питтсбург

0:1 - 8' Думулин (Куниц, Шульц)
1:1 - 26'' Кутюр (Бернс, Карлссон)
1:2 - 27'' Летанг (Шери, Кросби)
1:3 - 58'' Хернквист (Кросби)

22 мая 2016 года в России хоккейная сборная Канады обыграла Финляндию со счетом 2:0 и стала чемпионом мира.