Киевское "Динамо" провело свой первый контрольный матч в рамках подготовки на сборе в испанской Марбелье. Соперником команды Юрия Семина был российский "Зенит". Итогом встречи стал боевая ничья - 2:2.

Как сообщает пресс-служба киевского клуба, хотя в первом тайме особо опасных моментов возле обоих ворот не возникало, жесткая борьба велась по всему периметру поля. Футболисты не жалели ни себя, ни соперника, идя в жесткие стыки. Очень много претензий по ходу матча звучало в адрес арбитра. Часто его решения не отличались последовательностью - идентичные эпизоды он трактовал в разных эпизодах по разному.

Что касается собственно игры, то чуть ли не единственный свой момент в первом тайме "Зенит" реализовал. В этом эпизоде сплоховал Александр Шовковский, от рук которого мяч залетел в сетку ворот.

Во втором тайме с выходом на поле молодых футболистов игра стала живее. Хоть "Динамо" и пропустило в самом дебюте тайма, руки у динамовцев и не думали опускаться. Артем Кравец подтвердил свои претензии на выступление в основном составе – после его удара из-за пределов штрафной вратарь не смог среагировать, и мяч влетел в угол ворот.

А когда уже до конца матча оставались считанные минуты, стремительная контратака "Динамо" завершилась навесом Олейника с правого фланга, и Алиев в касание переправил мяч в сетку ворот "Зенита". Недаром Ю.Семин на протяжении всего матча кричал Алиеву действовать поближе к нападающим - в этом эпизоде Саша оказался даже ближе к воротам, чем Шацких и Кравец.

"Динамо" (Киев, Украина) - "Зенит" (Санкт-Петербург, Россия) - 2 : 2

"Динамо": (1-й тайм) - Шовковский, Несмачный, Михалик, Юссуф, Допилка, Гиоане, Нинкович, Гусев, Алиев, Ребров, Милевский; (2-й тайм) - Луценко, Каддури, Ващук, Федорив, Мандзюк, Дедечко, Алиев, Олейник, Майкл, Шацких, Кравец.
"Зенит": Малафеев, Лапин (Риксен, 46), Крижанац, Анюков, Широков, Тимощук, Ширл, Зырянов, Аршавин (Ионов, 75), Денисов (Файзулин, 46), Погребняк.
Голы: Кравец (49), Алиев (89) - Погребняк (30), Файзулин (47).

Напомним, с 8 по 21 февраля киевское "Динамо" будет находится на сборе в испанской Марбелье, где проведет спарринги с "Зенитом" (Россия), ГКС (Польша), "Гетеборгом" (Швеция) и ЦСКА (Россия). После этого сбора главный тренер определит костяк команды.