Сборные Кот-дИвуара и Португалии сыграли вничью 0:0 в первом матче группового раунда чемпионата мира по футболу-2010. Матч не оправдал ожиданий болельщиков и вышел очень невыразительным. За 90 минут две команды нанесли всего три удара по воротам.

Самый опасный момент у ворот африканской команды случился на 10-й минуте после удара Криштиану Роналду, который попал в штангу. Еще раз португальцы могли забить в начале второго тайма, однако команду выручил вратарь Бубакар Барри, отбивший удар Деко.

После перерыва на поле вышел лидер африканцев нападающий Дидье Дрогба. Именно он создал единственный опасный момент в самом конце поединка, сделав острый прострел вдоль линии ворот.

Второй матч группы G между сборными Бразилии и КНДР состоится сегодня в 21:30 по киевскому времени.

Напомним, сегодня также состоялся один матч в группе F - сборные Новой Зеландии и Словакии сыграли вничью - 1:1.