Кубинский тхэквондист Анхель Матос так обиделся на судью, засчитавшего его поражение в поединке за третье место в категории свыше 80 кг, что нанес арбитру удар ногой в голову.

Как сообщает Би-би-си, в результате, олимпийского чемпиона 2000 года и его тренера - Леудиса Гонсалеса - дисквалифицировали пожизненно. Матос вел в бое с казахстанским спортсменом Арманом Чилмановым со счетом 3:2. Однако после очередного удара соперника кубинец упал на ковер и обратился за помощью к медикам. По правилам, перерыв в случае травмы не может превышать одной минуты. Как только минута истекла, рефери снял Матоса с соревнований. Тогда кубинский тхэквондист с силой оттолкнул рефери, а затем напал на шведского судью.

После инцидента спортсмена удалось вывести из зала.