После крупной победы над "Базелем" (5:0) тренер "Шахтера" Мирча Луческу отметил всю свою команду и особенно выделил нападающего Виллиана, который забил потрясающий гол. Лестных слов удостоился и автор хет-трика Жадсон.

"Как я и говорил на предигровой пресс-конференции, если мы выполним установку на матч, то обязательно победим. В этой связи хочу поблагодарить моих игроков, которые отыграли очень внимательно на протяжении всего матча - за исключением, возможно, последних 10 минут", - сказал М.Луческу, которого цитирует пресс-служба UEFA.

"Мы поддерживали высокий темп и быстро меняли направление атак, создавая проблемы большим и медленноватым швейцарцам. Мне понравилось, как мы выходили из-под прессинга и реализовывали моменты. Обычно я не выделяю никого из игроков, но сегодня хотелось бы особо отметить Виллиана. Он провел отличный матч, как и Жадсон. На высоком уровне отыграл молодой Николай Ищенко, Александр Кучер выключил из игры Эрена Дердийока. Евгений Селезнев, наверное, провел свои лучшие 45 минут в сезоне. Теперь наша цель - показать зрелищный футбол в Барселоне. Матч против каталонцев для меня очень принципиален, так как я хочу доказать несправедливость нашего поражения в первой встрече", - подчеркнул румынский тренер.

Напомним, разгромив "Базель" в Донецке со счетом 5:0, "Шахтер" гарантировал себе третье место в группе С и весной продолжит европейский сезон в Кубке UEFA.