"Манчестер юнайтед" сумел взять лишь одно очко в выездном матче против "Мидлсбро" в 33 туре Премьер-лиги. Подопечные сэра Алекса Фергюсона забили уже на 10-й минуте встречи.

Как передает Би-би-си, вновь отличился Криштиану Роналду. Это был уже 37-й гол, забитый португальцем во всех турнирах этого сезона, и седьмой - за последние шесть игр. С 26 мячами Роналду возглавляет спор бомбардиров Премьер-лиги. После быстрого гола, многим могло показаться, что итог матча предрешен. В последних 16 играх "Боро" не забивал больше одного мяча, а "Манчестер юнайтед" ничего не пропускал в Премьер-лиги уже 461 минуту.

Однако этот матч стал исключением, благодаря бразильскому форварду "Мидлсбро" Афонсо Алвесу. Бразилец перешел в "Боро" из голландского "Херенвеена" лишь в январе этого года, но боссы "Мидлсбро" уже могут быть довольны покупкой, обошедшейся клубу в $25 млн. На 35-й минуте Алвес сравнял счет, а на 56-й вывел свой клуб вперед. МЮ спас Уэйн Руни, забивший на 74-й минуте.

Таким образом, за пять туров до финиша отрыв "Манчестер юнайтед" от идущего на втором месте "Челси" сократился до 3 очков. В субботу клуб Романа Абрамовича обыграл на выезде "Манчестер сити" 2:0. При этом лидерам чемпионата предстоит очная встреча 26 апреля.

В другом матче, сыгранном в воскресенье, "Эвертон" победил дома аутсайдера чемпионата "Дерби" со счетом 1:0.