Мария Шарапова вышла в финал Открытого чемпионата Австралии по теннису. В четверг россиянка, посеянная под 5-м номером, в полуфинале обыграла третью ракетку соревнований Елену Янкович из Сербии.

Сербская теннисистка в первых двух геймах пыталась завязать борьбу, но россиянка выиграла решающие мячи, а затем повела в счете 5:0. В этот момент М.Шарапова начала допускать невынужденные ошибки, чем воспользовалась соперница, которая взяла три гейма подряд и сократила отставание. Однако в решающем гейме первой партии российская теннисистка уверенно взяла свою подачу и довела сет до победы.

Вторая партия началась с того, что М.Шарапова сделала брейк, взяв подачу Е.Янкович. Итоговый счет матча - 6:3, 6:1 в пользу М.Шараповой.

Напомним, в прошлом году М.Шарапова также пробилась в финал чемпионата "Australian Open", однако проиграла американке Серене Уильямс.

Решающий матч в женском одиночном разряде состоится в субботу, 26 января.