Харьковский "Металлист" со счетом 4:0 обыграл варшавскую "Полонию" в полуфинале товарищеского турнира на Кубок Кадырова и вышел в финал соревнований, которые проходят в Турции.

Читайте нас в Telegram: главные новости коротко

"Металлист" открыл счет на 29-й минуте игры. Тайсон совершил свой сольный рейд от центрального круга и без помех точно пробил в дальний угол. Через несколько минут рефери назначил пенальти в ворота "Полонии" - 11-метровый четко реализовал Шавьер.

Во втором тайме харьковчане забили еще дважды. Сперва Бланко вывел Девича на рандеву с голкипером, и форвард сделал счет 3:0. На 77-й минуте Девич великолепно выполнил штрафной удар и оформил дубль в матче.

В финальном матче за трофей "Металлист" сыграют против "Рапида" (Бухарест). Игра состоится 3 февраля.

"Металлист" - "Полония" Варшава 4:0