Итальянский "Милан" победил у себя дома шотландский "Селтик" со счетом 1:0. У хозяев отличился Филиппо Индзаги.

Подписывайтесь на полезный легкий контент в Instagram

Как сообщает "Eurosport", до отчетного поединка Филиппо Индзаги делил первое место с великим немцем Гердом Мюллером по количеству мячей забитых в Еврокубках. Их у обоих форвардов было по 62. Забив Боруцу, итальянец вышел на чистое первое место. Причем Индзаги вышел в лидеры за всю историю раньше предполагаемых Рауля и Шевченко.

Сама игра не отличалась особым блеском. Несмотря на громкие слова было ясно, что против мощного "Милана" Страчан сыграет от обороны, чтобы добиться вожделенной ничьей и выйти в 1/8 финала Лиги Чемпионов без оглядки на протекающим параллельно матч в Донецке.

Хозяева сразу захватили контроль над снарядом, а кельты возвели непроходимые редуты перед своей штрафной. Первый удар в створ ворот состоялся только на…42-й минуте, когда Индзаги пробил в Боруца из центра штрафной, помешав забить Амброзини.

Второй тайм стал более насыщенным как с игровой, так и с результативной точки зрения. "Милан" начал больше двигаться, чаще играть низом, где кельты не так хороши. В результате обладатель "Золотого Мяча" бразилец Кака несколько раз отлично подключался к атаке вторым темпом и наносил опасные удары.

Ответом "Селтика" стал выход один на один Брауна. Полузащитник не стал обрабатывать мяч и пробил с 15-ти метров, отправив снаряд в сторону углового флажка.

На 69-й минуте Кака вошел в штрафную Боруца, дождался забегания Кафу и мягко отдал мяч защитнику. Ветеран футбольного цеха в касание прострелил вдоль лицевой, а Индзаги замкнул. Такие передачи – хлеб итальянца. 1:0.

В это же время "Шахтер" горел у себя дома, проигрывая "Бенфике". Чтобы кельты начали волноваться, украинцам надо было забить дважды. Но они этого не сделали, поэтому и заключительные 20 минут в Милане прошли в неспешном темпе.

Самые реальные возможности упустили Кака, вышедший один на один, но не сумевший переиграть защитника, стоявшего в пустых воротах, и Венегор оф Хесселинг. Голландец на 90-й минуте остался один в штрафной Калача, однако не сумел хорошо попасть по мячу головой.

Таким образом, в группе D определились команды, вышедшие в плей-офф. Ими стали "Милан" и "Селтик". В Кубок UEFA отправляется португальская "Бенфика", а "Шахтер" завершает еврокубковый сезон 2007/2008.

Напомним, донецкий "Шахтер" на своем поле проиграл лиссабонской "Бенфике" со счетом 1:2 и занял последнее место в группе D.