На главной спортивной арене индийской столицы - стадионе имени Джавахарлала Неру - сегодня прошла торжественная церемония закрытия Игр Содружества.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, организаторы поразили зрителей размахом представления, в котором были задействованы свыше 7 тысяч артистов.

На Играх Содружества, которые считаются самыми крупными международными соревнованиями после Олимпиады, было разыграно 272 комплекта медалей.

В общекомандном зачете по количеству завоеванных наград по итогам состязаний лидером стала сборная Австралии. Австралийские спортсмены выиграли 177 медалей, получив 74 "золота", 55 "серебра" и 48 "бронзы".

Второе место в рейтинге досталось индийским атлетам. Они завоевали 101 медаль: 38 золотых, 27 серебряных и 36 бронзовых. На третьем месте расположилась сборная Англии с 142 медалями. Спортсмены с Туманного Альбиона выиграли 37 золотых наград, 59 серебряных и 46 бронзовых.

Спорт: подборка новостей>>>