Сборная Бразилии в товарищеском матче в Нью-Джерси обыграла США со счетом 2:0. Уже в первом тайме пентакампеоны обеспечили себе комфортное преимущество. Сначала Неймар удачно замкнул навес с левого фланга, а перед свистком на перерыв Пато хладнокровно реализовал выход один на один с вратарем. После возобновления игры счет уже не менялся, в итоге Бразилия одержала первую победу под руководством Мано Менезеша.

Как сообщает официальный сайт "Динамо", во втором тайме тренер сборной Бразилии сделал несколько замен, в частности предоставив возможность дебютировать в национальной команде новичку киевлян Андре - 19-летний нападающий на 66-й минуте заменил автора второго гола Пато.

Таким образом, Андре стал первым футболистом "Динамо", сыгравшим в футболке сборной Бразилии. Ранее игроки сборной Бразилии выступали в чемпионате Украины только за донецкий "Шахтер" - это Фернандиньо, Элано и Илсиньо.

Напомним, 18 июня "Динамо" объявило о подписании соглашения с 19-летним бразильцем Андре, срок контракта рассчитан на пять лет. Нападающий обошелся киевскому клубу в 8 млн. 100 тысяч евро.