Новак Джокович вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции по теннису.

Как сообщает РИА "Новости", сегодня, 1 мая, в матче четвертого круга чемпион "Australian Open-2008" одержал победу над хозяином корта французом Полем-Анри Матье со счетом 6:4, 6:3, 6:4.

Матч продолжался 2 часа 20 минут. За три сыгранных сета француз сделал 36 невынужденных ошибок, в то время как на счету серба их было почти в два раза меньше - 19. Столько же на счету Н.Джонковича и активно выиграных мячей, что на семь больше, чем у Поля-Анри Матье. Превзошел Н.Джокович своего соперника и по количеству эйсов: 14 против 8.

В следующем матче соперником сербского теннисиста, посеянного на турнире под третьим номером, станет латвиец Эрнест Гулбис, который впервые в своей карьере вышел в четвертьфинал турнира Большого Шлема.