Сборные Парагвая и Новой Зеландии сыграли вничью 0:0 в матче третьего круга группового раунда чемпионата мира по футболу-2010. Таким образом, парагвайцы набрали пять очков в трех матчах, и вышли в плей-офф с первого места в группе F. Новозеландцы набрали три пункта, финишировав третьими.

Парагвайцев в этом матче в принципе устраивала ничья, а новозеландцам нужна была победа, чтобы не оглядываться на матч Словакия - Италия. В первом тайме представители Океании больше владели мячом и комбинировали, но в их действиях часто присутствовала поспешность из-за чего было много брака в передачах. За первые 45 минут они так ни разу и не пробили в створ ворот Хусто Вильяра. Парагвайцы в основном строили атаки правым, которые, как правило, завершались фланговым навесом в штрафную соперника, но такая тактика им также не принесла успеха.

Второй тайм начался с опаснейшего момента у ворот Парагвая, когда Эллиот пробил метров с 18-ти и мяч просвистел у левой "девятки". Южноамериканцы ответили двумя моментами Санта Круса, но голкипер Пистон свою команду выручил. Под конец тайма новозеландцы пошли штурмом на ворота соперника, но забить так и не смогли - в итоге ничья 0:0.

Напомним, в лругом матче этой группы чемпионы мира итальянцы со счетом 2:3 проиграли команде Словакии и вылетели с турнира.