Украинский теннисный дуэт Алена Бондаренко/Катерина Бондаренко вышел во второй раунд олимпийского турнира, победив в двух сетах польскую пару Радванска/Домаховска - 6:3, 6:2.

Сегодня А.Бондаренко проиграла матч второго круга олимпийского турнира в двух сетах - 5:7, 1:6. Соперницей украинки была вторая ракетка мира сербка Елена Янкович. Вчера К.Бондаренко также проиграла свой стартовый поединок, уступив в двух сетах россиянке Елене Дементьевой - 1:6, 4:6.

Татьяна Перебийнис проиграла стартовый матч олимпийского турнира в трех сетах - 4:6, 7:5, 4:6. Соперницей украинки была 15-й ракетка турнира белорусска Виктория Азаренко. Т.Перебийнис продолжит выступления в парном разряде с Марией Корытцевой. В первом круге украинки сыграют против четвертого "сеянного" испанского дуэта Медина-Гарригес/Руано-Паскуаль.

Напомним, сегодня сборная Украины завоевала первую медаль. Дзюдоист Роман Гонтюк выиграл бронзовую медаль в весовой категории до 81 кг.