В пятницу, 15 августа, украинский лучник Виктор Рубан, победив японца Рюичи Мория, вышел в полуфинал. Украинец провел весь матч очень уверенно, выбив 7 десяток и 5 девяток. Итоговый счет 115:106 полностью отображает ход поединка.

В полуфинале украинец, "сеяный" на турнире под третьим номером, сразится с россиянином Баиром Баденовым, победившим Чу Сян Ченя (Малайзия) со счетом 109:104.

Напомним, сборная Украины завоевала шесть наград Олимпиады.

Артур Айвазян завоевал золотую медаль в стрельбе из винтовки на 50 м в положении лежа.

Украинская женская команда по фехтованию на саблях в составе Ольги Харлан, Елены Хомровой, Ольги Жовнир и Галины Пундик завоевала золотые медали.

Армен Варданян выиграл бронзовую медаль в соревнованиях по греко-римской борьбе в категории до 66 кг.

Наталья Давыдова завоевала бронзовую медаль в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории до 69 кг.

Украинский дуэт Илья Кваша/Алексей Пригоров выиграл бронзу в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина.

Роман Гонтюк выиграл бронзовую медаль в дзюдо в весовой категории до 81 кг.