Первый матч между российским "Зенитом" и немецким "Байером", который состоялся в Леверкузене в рамках 1/4 розыгрыша кубка UEFA, завершился крупной победой питерцев со счетом 4:1.

Как сообщает телеканал "Вести", счет открыл на 20-й минуте форвард сборной России Андрей Аршавин, пробив по воротам после сольного прохода по правому флангу. Таким образом 26-летний футболист отметил рождение сегодня дочери.

Спустя 13 минут "Байер" сумел отыграться - гол забил молодой нападающий Штефан Кисслинг. Второй тайм начался с подавляющим преимуществом россиян. На 52-й минуте гол в ворота немецкой команды провел теперь уже лучший бомбардир розыгрыша UEFA Павел Погребняк с передачи Аршавина. Далее правый полузащитник "Зенита" Александр Анюков нанес дальний удар и немецкий вратарь оказался бессилен - 1:3 в пользу российской команды. До разгромного счет довел Игорь Денисов, забив гол на 64-й минуте.

Таким образом, перед ответным матчем в Санкт-Петербурге "Зенит" создал себе ощутимое преимущество - для того, чтобы пройти в полуфинал кубка UEFA, питерцам нужно не пропустить три мяча.