Столичное "Динамо" в матче 23-го тура чемпионата Украины на переполненном "Олимпийском" со счетом 2:0 победило днепропетровский "Днепр".

Как сообщает Интерфакс-Украина, в середине второго тайма счет в матче дальним ударом со штрафного открыл полузащитник киевлян Александр Алиев.

На 83-й минуте Артем Милевский ударом уже по незащищенным воротам завершил комбинацию с участием Олега Гусева и Андрея Ярмоленко.

Преследующий динамовцев "Шахтер" в субботу разгромил на "Донбасс Арене" одесский "Черноморец" со счетом 4:0. У горняков дважды отличился нападающий Евгений Селезнев, и по одному голу на счету бразильцев Илсиньо и Тейшейры.

Идущий третьим харьковский "Металлист" проведет свой матч против "Карпат" в понедельник.

После 23-х туров "Динамо" идет на первом месте в турнирной таблице, набрав 61 очко. На три пункта меньше у "Шахтера" (58) и на десять - у "Металлиста" (51), который сыграл пока на одну игру меньше.