Россиянка Динара Сафина в четверг вышла в финал Открытого чемпионата Франции по теннису, одержав победу над своей соотечественницей Светланой Кузнецовой – 6:3, 6:2.

Как сообщает "Eurosport", Д.Сафина, посеянная на турнире под 13-м номером, начала поединок в агрессивной манере и сумела выйти вперед. В середине первой партии С.Кузнецова (4-й номер посева) сделала брейк, и была близка к тому, чтобы сравнять счет, но опять проиграла свою подачу. Д.Сафина воспользовалась ошибкой соперницы и довела первый сет до победы.

Второй сет прошел в не менее упорной борьбе и получился более продолжительным по времени чем первый (39 минут против 49-и). Однако ситуация во второй партии практически повторилась - С.Кузнецова не смогла ничего противопоставить мощной игре своей соперницы. А при счете 2:2 Сафина вновь взяла подачу Кузнецовой. Итог встречи - 6:3, 6:2 в пользу Д.Сафиной.

В финале "Roland Garros"-2008 россиянка встретится с победительницей сербского полуфинала Ана Иванович (2) - Елена Янкович (3).