Хоккеисты сборной России с поражения стартовали на третьем этапе Евротура - "Шведских играх". В стартовом матче подопечные Вячеслава Быкова проиграли в столице Швеции команде "хозяев" - 3:4.

Россияне трижды в матче проигрывали с разницей в две шайбы (0:2, 1:3, 2:4), первую пропустив уже через 1 минуту 45 секунд после стартового вбрасывания, и трижды сокращали отставание до минимума, но сравнять счет так и не сумели. У россиян отличились Александр Суглобов (12-я минута), Максим Рыбин (34-я), Олег Сапрыкин (48-я).

Таким образом, прервалась впечатляющая серия сборной России из 22 побед подряд. Российской команде не удалось побить рекорд сборной СССР, которая под руководством Виктора Тихонова с 10 февраля 1979 года по 22 февраля 1980 года выдала победную серию из 30 матчей. Шведы сумели взять реванш за поражение в розыгрыше Кубка Первого канала в Москве - 2:6 и сократили счет в личных встречах.