Мужская сборная Украины по биатлону завоевала бронзовую медаль на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Первое место заняла команда России, второе – австрийцы.

Как сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета, украинская сборная стартовала под 9 номером в таком составе – Вячеслав Деркач, Андрей Дериземля, Олег Бережной и Сергей Седнев. Уже после первой стрельбы В.Деркач опустился на 22-е место, но ходом догнал и на вторую стрельбу вышел на 14-е место. С таким результатом и передал эстафету А.Дериземле. Хотя ему и не удалось закрыть все мишени, перед 4-й стрельбой он шел 3-м, но уже финишировал на 9-й ступеньке.

Олег Бережной с одним промахом завершил для себя первую стрельбу с 6-м результатом. Блестяще отстрелявшись на стойке, наш биатлонист передал эстафету С.Седневу четвертым. По-видимому волнение на последней стрельбе дало о себе знать и он использовал 3 дополнительных патрона, но ближайшие соперники также не отстрелялись чисто, что и позволило сборной Украине на последние километры выйти на 3-е место.