Сборная Украины по футзалу потеряла шансы на выход в полуфинал чемпионата мира, проиграв в первых двух матчах второго группового турнира.

В первом туре Украина проиграла сборной Италии 0:4. Причем итальянцы открыли счет только на 27-й минуте. На 32-й удвоили преимущество. Через две минуты в наши ворота влетел третий мяч, а на последней минуте матча итальянцы забили 4-й гол.

Во втором туре подопечные Геннадия Лысенчука проиграли Ирану. Хотя украинцы на 9-й минуте выигрывали 2:0. Но к 15-й минуте ситуация в корне переменилась. Хет-трик Шамсае и гол Тахери вывели вперд иранцев. Затем Хурсов сократил отставание, но Тахери тут же восстановил разрыв в два мяча - 3:5. Во втором тайме единственный мяч в свои ворота забил Хашемзаде. Итоговый результат - 5:4 в пользу Ирана.

В заключительном туре Украина встретится с Бразилией, а в битве за выход в полуфинал сойдутся Италия и Иран.