Национальная сборная Украины по хоккею выиграла первый матч "Кубка Полесья". В Киеве подопечные Александра Сеуканда обыграли команду Дании со счетом 3:1.

Уже на 7-й минуте украинцы открыли счет благодаря голу Гниденко. Второй гол можно отнести к мини-шедеврам: Шахрайчук прорвался в зону и отдал на Литвиненко, которому ничего не оставалось, как замкнуть передачу - 2:0.

Правда, датчане сразу же организовали ответ - голкипер Константин Симчук ничего не мог сделать с дальним броском Кисума, поскольку не видел его - 2:1.

Третий период прошел примерно по тому же сценарию, что и предыдущие: украинцы владели инициативой, а датчане уповали не редкие контрвыпады. Однако Симчук и оборона сыграли надежно. А под занавес игры Люткевич дальним броском установил окончательный счет -3:1.

Сегодян во Дворце спорта команды сыграют повторный поединок. Начало матча в 18:30.