Сборная Украины по хоккею одержала четвертую подряд победу на Чемпионате мира по хоккею в японском Саппоро. Подопечные Владимира Голубовича только в серии буллитов обыграли команду Японии со счетом 3:2.

Смотрите нас на YouTube: объясняем сложные вещи простыми словами

Первый тайм прошел с преимуществом хозяев льда, но открыть счет не удалось ни одной из команд. Второй тайм команды начали острее. Украинцы открыли счет, воспользовавшись численным преимуществом – 0:1, шайба на счету Шахрайчука. Но японцы не стушевались и через четыре минуты счет сравняли – бросок Сузуки и 1:1. Японцы не остановились на достигнутом и через 10 минут счет стал 2:1. "Сине-желтые" успели ответить до перерыва - точный бросок удался Варламову – 2:2. На том команды и ушли на перерыв. В третьем периоде зрители заброшенных шайб не увидели.

Игра перешла в овертайм, но и там команды не смогли определить сильнейшего, а потому была назначена серия буллитов, в которой удача улыбнулась украинцам. Единственный гол сумел забить нападающий "Сокола" Цыруль.

Завтра в заключительном матче нам с любом счетом нужно побеждать венгров в любое время. В других матчах Венгрия выиграла у Хорватии 3:0, а Литва разбила Эстонию 1:4.