Национальная сборная Украины после первого тайма со счетом 1:0 побеждает команду Андорры в заключительном матче отборочного турнира чемпионата мира-2010.

Украинцы могли открывать счет уже на 12-й минуте, но удар Сергея Назаренко со штрафного пришелся в штангу. Украинцы продолжали натиск на ворота хозяев и на 23-й минуте открыли счет. Андрей Шевченко отобрал мяч у защитника андоррцев, отдал на Олега Гусева, который пяткой вернул мяч нашему капитану и тот мощным ударом забил свой шестой гол в нынешнем отборе.

Следует отметить, что андоррцы не отсиживались в обороне. Хозяева организовали несколько контратак, две из которых едва не закончилась голами. Сначала Андрей Пятов, отражая сильный удар Хименеса, не смог сразу зафиксировать мяч и тот едва не пересек линию ворот. Затем А.Пятов и Василий Кобин не разобрались в своей штрафной и Санчес пробил с острого угла, попав во вратаря.

Отметим, что параллельно в Астане проходит матч Казахстан - Хорватия и там после первого тайма пока ничья 1:1.

Сборная Украины: Пятов, Кучер, Ракицкий, Хачериди, Кобин, Гусев, Ярмоленко, Михалик, Назаренко, Шевченко, Милевский.