Национальная сборная Украины со счетом 0:4 проиграла товарищеский матч команде Чехии, который состоялся сегодня в Праге. Это четвертое подряд поражение для нашей сборной.

По сравнению с недавним матчем против Уругвая, Олег Блохин сделал всего три замены в стартовом составе. Место в воротах занял Андрей Дикань, в линии защиты дебютировал Сергей Кривцов, а в нападении с первых минут вышел Артем Милевский.

Уже на 2-й минуте хозяева повели в счете. Шевчук в своей штрафной свалил чешского игрока, и арбитр назначил пенальти. Дикань угадал направление удара и даже коснулся мяча, но Кадлец пробил настолько сильно, что мяч от руки голкипера влетел в сетку. Спустя десять минут Кадлец оформил дубль, точно замкнув головой подачу с углового. В этом моменте следует отметить, что наших защитников рядом не было и близко, да и Дикань явно опоздал с перехватом. Чехи продолжали прессинговать украинцев, которые зачастую и половину поля не могли перейти. В атаке наши отметились лишь под конец тайма, когда Девичу таки удалось забить, но судья отменил гол из-за довольно сомнительного офсайда.

Второй тайм, как и первый, вновь начался с двух голов в наши ворота. На 47-й минуте Режек обыгрался с Коларом и пробил низом в дальний угол с линии штрафной без шансов для Диканя. А через четыре минуты Колар спокойно разобрался в нашей штрафной и забил четвертый гол. Блохин попытался усилить атаку, выпустив Воронина и Селезнева, но толку не было никакого. Украинцы в атаке выглядели беззубо, центр поля полностью контролировали чехи, защита украинцев продолжала ошибаться. Лишь под конец матча чехи расслабились и наши могли забить, но сначала Девич с шести метров не попал по пустым воротам, затем Ярмоленко пробил чуть выше "девятки".

За десять минут до конца игры дебютировал за сборную Антон Шиндер из "Таврии". Он мог отличиться уже спустя несколько минут, но мяч после его удара угодил в перекладину.

Следующий матч сборная Украины сыграет 6 октября в Софии против команды Болгарии.

Футбол: все новости>>>