Во втором групповом этапе мирового первенства по футзалу сборная Украины будет выступать в одном квартете с командами Бразилии, Италии и Ирана. Об этом стало известно после завершения последних матчей первого раунда. Украинцы обыграли Китай со счетом 4:2 и заняли первое место в группе С.

Подписывайтесь на полезный легкий контент в Instagram

Как сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины, вторыми финишировали аргентинцы, обыграв команду Гватемалы - 2:1. Украинцы, принимая во внимание то, в каком стиле они вели игру против откровенного аутсайдера группы, также руководствовались определенной стратегией. Весьма показательными стали события на 18-й минуте первого тайма. Легчанов не реализовал 10-метровый, а китайцы, организовав стремительную контратаку, ответили голом Ху.

Для подопечных бразильського наставника Фариньи этот мяч стал только четвертым на турнире. Но, радость азиатов была недолгой. За 13 секунд до перерыва Замятин установил равновесие - 1:1.Он же на 33-й минуте вывел "сине-желтых" вперед, завершив четкую комбинацию в штрафной площадке сборной Китая. Гол стал яркой иллюстрацией к тому, как именно добываются победы "на классе". Гол Ильдара Макаева, который в этой встрече впервые на турнире почувствовал себя полноправным игроком "основы", положил начало финала - как для этого, слишком уже спокойного матча. Ху, автор единственного гола сборной Китая, поразил напоследок еще и свои ворота, а под занавес игры наши, разыгрывая "лишнего", дали возможность отметиться голкиперу китайцев Женю. Тот ударом с руки попал в ворота через всю площадку.

Следовательно, группы второго этапа приобрели такой вид: группа Е - Бразилия, Италия, Украина, Иран; группа F - Россия, Парагвай, Аргентина, Испания.

Календарь игр сборной Украины: 11 октября (начало матча - в 18:30 по Киеву) - игра против Италии, 12-го (18:30) - с Ираном, 14-го (16:30) - с Бразилией. По две лучших команды из каждой группы продолжат борьбу непосредственно за награды в полуфиналах, которые запланированы на 16 октября. 18-го октября состоится поединок за "бронзу", а финал начнется 19 октября в 16:30.