В словацком Осрбли завершился чемпионат Европы по биатлону. Последние комплекты наград разыграли женские и мужские эстафетные команды. Об этом сообщает пресс-служба НОК Украины.

В связи с довольно низкой температурой организаторы континентального первенства приняли решение совместить время старта мужчин и женщин: парни начали гонку на две минуты раньше девушек. При этом стрельбище было разделено на две половины: на одной стреляли мужчины, на другой - женщины.

Украинкам это отнюдь не помешало, они на 1 минуту 18 секунд опередили ближайших соперниц - россиянок и стали чемпионками Европы. Итак, очередное "золото" в копилку сборной Украины принесли: Юлия Джима, Валя и Вита Семеренко и Елена Пидгрушная, которая стала трехкратной чемпионкой Европы-2012.

В мужской эстафете (Александр Колос, Артем Прима, Виталий Кильчицкий, Сергей Семенов) наши ребята финишировали 5-ми со временем 2:04.8. Победу здесь праздновали немцы (1:16.54,1).