Киевский футбольный клуб "Динамо" в воскресенье в рамках подготовки на межсезонном сборе в Израиле провело первую в 2008 году игру. Соперником украинских чемпионов выступил болгарский клуб "Левски".

Как сообщает пресс-служба ФК, в первом тайме за "Динамо" вышел условный "основной состав". Интересным выглядел ход Юрия Семина с использованием в центре обороны пары Юссуф-Михалик. В первом тайме "Левски" особо воротам не угрожал, в чем есть и заслуга защитников.

В первой половине тайма была равная игра. Команды обменялись контрвыпадами, атакуя с оглядкой на тылы. И уже первый опасный момент киевляне сумели материализовать в забитый мяч. Проведен он был Милошем Нинковичем в лучших "динамовских" традициях: отбор мяча в центре поля, контратака четырех игроков, вывод на ударную позицию и логичное завершение - гол.

Вторая половина тайма была полностью за украинской командой. Активные полузащитники Нинкович и Гусев имели поддержку по флангам от Несмачного и Допилки, из центра исправно снабжали мячами Гиоане и Корреа. Выдвинутый форвард Милевский постоянно держал в напряжении защиту, освобождая место для маневров Реброву. Настойчивость в атаке привела к тому, что Гусев принял мяч на линии штрафной, на замахе "убрал" защитника и хлестко пробил. Голкипер "Левски", как и после удара Нинковича, ничего предпринять не успел, 2:0.

Второй тайм был менее интересен и зрелищен. Чувствовалось волнение молодых игроков, пытавшихся произвести на тренерский штаб положительное впечатление. Старался нападающий Кравец, трижды с хороших позиций пробивавший по воротам. Правда, во всех случаях молодой игрок не сумел перехитрить вратаря. Хорошо выглядел защитник Виталий Федорив, вместе с Главиной контролировавший левый фланг. Минутная потеря концентрации стоила "динамовцам" пропущенного мяча. Хотя нужно отдать должное Огненову, мощно и точно с 18 метров отправившего мяч в "девятку" ворот Тараса Луценко - 2:1.

Напомним, в Кубке Первого канала, который пройдет в Тель-Авиве 23-31 января, примут участие 6 команд. Клубы будут разбиты на две группы: в одну войдут ЦСКА, донецкий "Шахтер" и иерусалимский "Бейтар", в другую - "Спартак", киевское "Динамо" и белградская "Црвена Звезда".