Донецкий "Шахтер" со счетом 2:0 обыграл московский ЦСКА в ответном матче 1/8 финала Кубка УЕФА и по сумме двух матчей вышел в четвертьфинал.

"Шахтеру" нужно было отыгрывать пропущенный в первом матче гол, поэтому дончане с первых минут бросились в атаку. За первый тайм нападающие "Шахтера" имели 4 возможности открыть счет, но после ударов Александра Гладкого и Луиса Адриано мяч либо летел мимо ворот, либо выручал голкипер ЦСКА. Москвичи практически не переходили половину поля и нанесли всего 1 удар по воротам Андрея Пятова.

Второй тайм начался с гола в ворота "Шахтера", но арбитр отменил его из-за нарушения со стороны нападающего ЦСКА. На 52-й минуте "Шахтер" открыл счет, после того как Фернандиньо реализовал пенальти.

Для выхода в следующий раунд Кубка УЕФА "Шахтеру" нужно было забивать еще 1 мяч, и дончане продолжали атаковать ворота соперника. Но до поры до времени москвичей выручал голкипер, а когда и он был бессилен, на помощь приходила штанга ворот.

Но на 70-й минуте "Шахтер" все-таки удвоил свое преимущество. Л. Адриано воспользовался ошибкой вратаря и головой переправил мяч в ворота.

Этот мяч вывел донецкий "Шахтер" в четвертьфинал Кубка УЕФА.

Напомним, в аналогичном ответном матче 1/8 финала Кубка УЕФА харьковский "Металлист" со счетом 3:2 победил киевское "Динамо", но по сумме двух матчей в четвертьфинал вышло именно "Динамо".