Донецкий "Шахтер" в четверг провел контрольный поединок на сборе в Австрии, встретившись с дрезденским "Динамо".

До перерыва подопечные Мирчи Луческу трижды поразили ворота соперника. Причем, один из мячей записал на свой счет новичок горняков Дентиньо, отличившийся на 38-й минуте. Во втором тайме еще две атаки "Шахтера" принесли успех. В итоге - 5:1 в пользу "горняков".

"Шахтер" - "Динамо" (Дрезден, Германия) - 5:1
"Шахтер":
Рыбка (Тетенко, 74), Ищенко, Чижов (Карп, 77), Хюбшман (Емельянов, 55), Фернандиньо (Мхитарян, 55), Гай (Вакуленко, 77), Коста (Рац, 63), Тейшейра (Кравченко, 55), Луис Адриано (Агахова, 55), Дентиньо (Илюк, 63), Олейник (Кобин, 55).
Предупрежден: Емельянов, 81.
Голы: Тейшейра, 25 (1:0), Гай, 34 (2:0), Дентиньо, 38 (3:0), Сивоньич, 43 (3:1), Мхитарян, 61 (4:1), Давидсон, 68-авт. (5:1).